Palmarès
CONCOURS
Disque 1kg Cadettes
Léa Cordonnier (MALM) 22m71
Disque 1kg Scolaires filles
Marie Vansteenkiste (HF) 24m44
Disque 1kg Juniors dames
Sarah-Line Poussart (SPA) 28m43
Disque 1kg Seniors dames
Cassandre Evans (HUY) 33m50
Disque 1kg Cadets
Hugo Brouwers (SER) 35m87
Disque 1kg Scolaires garçons
Cyril Dauchat (HERV) 41m38
Disque 1,750kg Juniors hommes
Matéo Delbushaye (HF) 32m58
Hauteur TC dames
Ronja Van Kerckhoven (LACE) 1m52 (1ère Cadette)
Camille Dedoyart (HERV) 1m55 (1ère Scolaire)
Anne-Laure Hervers (HERV) 1m72 (1ère Junior)
Alice Mercenier (HERV) 1m46 (1ère Senior)
Hauteur TC hommes
Louis Nzali (RFCL) 1m69 (1er Cadet)
Aymeric Evrard (SER) 1m90 (1er Scolaire)
Mathis Meiers (HF) 1m87 (1er Junior)
Martin Baikry (HF) 1m72 (1er Senior)
Javelot 500gr Cadettes
Zazie Mathieu (MALM) 23m18
Javelot 600gr Scolaires filles
Nafy Thiam (RFCL) 45m01
Javelot 600gr Juniors dames
Manon Blaise (HF) 33m42
Javelot 600gr Seniors dames
Cassandre Evans (HUY) 41m88
Javelot 600gr Masters dames
Carole Fauville (FCHA) 25m74
Javelot 600gr Cadets
Eugène Dessart (HUY) 30m61
Javelot 700gr Scolaires garçons
Cyril Dauchat (HERV) 55m51
Javelot 800gr Juniors hommes
Matéo Delbushaye (HF) 39m59
Javelot 800gr Seniors hommes
Lionel Fontaine (RFCL) 44m78
Longueur TC dames
Lyne Neutjens (HUY) 5m17 (1ère Cadette)
Eva Roth (SER) 5m37 (1ère Scolaire)
Léa Gomez-Mariné (HERV) 5m05 (1ère Junior)
Violette Ackaert (HUY) 4m60 (1ère Senior)
Carole Fauville (FCHA) 3m46 (1ère Master)
Longueur TC hommes
Manoah Snoeck (HERV) 5m87 (1er Cadet)
Mathieu Dorbolo (SER) 6m58 (1er Scolaire)
Noé Mohring (HF) 6m18 (1er Junior)
Sacha Kempeneers (HERV° 6m22 (1er Senior)
Noël Ackaert (HUY) 5m31 (1er Master)
Perche TC dames
Chloé Dorbolo (SER) 2m50 (1ère Cadette)
Camille Dedoyart (HERV) 2m90 (1ère Scolaire)
Caroline Bloch (HERV)3m20 (1ère Senior)
Perche TC hommes
Loïc Deloyer (HERV) 3m10 (1er Cadet)
Loris Bigatton (SER) 3m90 (1er Scolaire)
Arturo Gava (FCHA) 4m10 (1er Junio)
Florent Hervers (HERV) 4m10 (1er Senior)
Poids 3kg Cadettes
Zoé Dikranian (WACO) 8m71
Poids 3kg Scolaires filles
Nafy Thiam (RFCL) 15m21
Poids 4kg Juniors dames
Astrid Kenfack Douanla (RFCL) 10m48
Poids 4kg Seniors dames
Cassandre Evans (HUY) 12m35
Poids 4kg Cadets
Manoah Snoeck (HERV) 11m67
Poids 6kg Juniors hommes
Julien Rensonnet (HF) 10m77
Triple-sauts TC dames
Ronja Van Kerckhoven (LACE) 10m40 (1ère Cadette)
Eva Roth (SER) 10m81 (1ère Scolaire)
Léa Gomez-Mariné (HERV) 10m59 (1ère Junior)
Triple-sauts TC hommes
Hugo Brouwers (SER) 11m11 (1er Cadet)
Aymeric Evrard (SER) 12m16 (1er Scolaire)
Lilian Lecomte (RFCL) 13m46 (1er Junior)
Sacha Kempeneers (HERV) 12m94 (1er Senior)
COURSES
80m haies Cadettes
Léna Lesenfants (SPA) 13.36
100m Cadettes
Maya Wintquin (RFCL) 12.48
100m Scolaires filles
Ines Mardaga (SER) 13.15
100m Juniors/Seniors/Masters dames
Valentine Frans (HERV) 13.05 (1ère Junior)
Noa Buis (FCHA) 13.08(1ère Senior)
100m Cadets
Clément Fraiture (HF) 11.96
100m Scolaires garçons
Maoro Cristino (WACO) 11.61
100m Juniors/Seniors/Masters hommes
Yanni Sampson (HUY) 11.42 (1er Junior)
Arthur Bovy (RFCL) 11.17 (1er Senior)
Noël Ackaert (HUY) 12.77 (1er Master)
100m haies Cadets
Simon Fagnan-Polis (SER) 15.13
100m haies Scolaires filles
Inès Mardaga (SER) 15.80
100m haies Juniors/Seniors/Masters dames
Celine Huynen (HERV) 17.31 (1ère Senior)
110m haies Scolaires garçons
Lucas Cordonnier (HERV) 15.51
200m Cadettes
Maya Wintquin (RFCL) 25.05
200m Scolaires filles
Emeline Lippens (SER) 26.12
200m Juniors/Seniors/Masters dames
Gylliane Botty (RFCL) 26.42 (1ère Junior)
Noa Buis (FCHA) 26.92 (1ère Senior)
200m Cadets
Adrien Lambrecht (WACO) 24.82
200m Scolaires garçons
Romain Bovi (RFCL) 22.78
200m Juniors/Seniors/Masters hommes
Baptiste Rysenaer (HERV) 23.83 (1er Junior)
Geoffrey Jacques (SER) 21.91 (1er Senior)
300m haies Cadettes
Aude Bartholome (HF° 49.55
300m haies Cadets
Clément Fraiture (HF) 42.61
400m Cadettes
Léna Lesenfants (SPA) 1’01.51
400m Scolaires filles
Sophie Schmitz (FCHA) 1’02.08
400m Juniors/Seniors/Masters dames
Valentine Frans (HERV) 1’01.67 (1ère Junior)
Charline Lefevre (SER) 59.29 (1ère Senior)
400m Cadets
Adrien Lambrecht (WACO) 53.70
400m Scolaires garçons
Amadeo Cortes Leclou (RFCL) 50.41
400m Juniors/Seniors/Masters hommes
Tom Duysinx (HUY) (1er Junior)
Gloire Paulo Changani (HERV) 49.98 (1er Senior)
400m haies Scolaires filles
Emeline Lippens (SER) 1’07.31
400m haies Juniors/Seniors/Masters dames
Anne Possen (RFCL) 1’13.79 (1ère Junior)
Charline Lefèvre (SER) 1’05.79 (1ère Senior)
400m haies Scolaires garçons
Zaccaria Manzan (SER) 59.44
400m haies Juniors/Seniors/Masters hommes
Mimoun Abdoul Wahab (HF) 51.88 (1er Junior)
800m TC dames
Fleur Carmans (WACO) (1ère Cadette)
Sophie Dethier (MALM) 2’19.68 (1ère Scolaire)
Laurine Henrottin (RFCL) 2’24.07 (1ère Senior)
800m TC hommes
Robin Jortya (HF) 2’13.00 (1er Cadet)
Nicolas Alpesse (FCHA) 2’00.52 (1er Scolaire)
Cyril Jurlon (SPA) 1’58.15 (1er Junior)
Julien Bayard (SER) 1’57.00 (1er Senior)
1500m TC dames
Nell Kettels (SER) 5’17.48 (1ère Cadette)
Perrine Gillessen (SPA) 4’47.34 (1ère Scolaire)
Elia Cappa (HERV) 4’43.22 (1er Junior)
Juliette Reul (RFCL) 5’01.74 (1ère Senior)
Vanessa Veriter (RFCL) 5’20.89 (1ère Master)
1500m TC hommes
Noé Grommerch (SPA) 4’22.33 (1er Cadet)
Hugo Jeukenne (HERV) 4’16.37 (1er Scolaire)
Thomas Pierron (HERV) 4’10.33 (1er Junior)
Sébastien Fauconnier (RFCL) 3’59.24 (1er Senior)